Accedi
8° TORNEO DEL MARE ADRIATICO
GIOVANISSIMI U15 2009
Dal 29 Marzo all'1 Aprile
Calcio a 11
Segui
News
Calendario
Classifiche
Squadre
Calendario
Tutti i gironi
A
B
C
D
CONSOLAZIONE 1
CONSOLAZIONE 2
CONSOLAZIONE 3
CONSOLAZIONE 4
FASE FINALE
Tutti i partecipanti
AZZURRA SANDRIGO
BAKIA CESENATICO
CASTELNUOVO
CHIAVENNESE
COLORNO
CORTINA SPORTING CLUB
GIOTTO ACADEMY
JUNIOR CALCIO CERVIA
JUVENTUS CLUB
PAVONIANA
REGGIO CALCIO
ROVAGNATE
SUPERBA
TRANSVECTOR
UNIVERSAL SOLARO
VIRTUS PARMA
universal solaro
giotto academy
7
0
d
sab 30/03 10:50
pol 2000 cervia
virtus parma
junior calcio cervia
0
2
d
sab 30/03 11:00
pisignano
chiavennese
colorno
0
7
c
sab 30/03 11:00
boschetto
juventus club
transvector
7
0
a
sab 30/03 11:40
pol 2000 cervia
pavoniana
castelnuovo
1
1
a
sab 30/03 11:40
castiglione cervia
reggio calcio
bakia cesenatico
1
0
c
sab 30/03 11:50
boschetto
azzurra sandrigo
superba
0
0
b
sab 30/03 11:50
castiglione ravenna
cortina sporting club
rovagnate
0
0
b
sab 30/03 11:50
pisignano
giotto academy
junior calcio cervia
1
6
d
sab 30/03 15:50
castiglione cervia
azzurra sandrigo
cortina sporting club
1
0
b
sab 30/03 16:30
boschetto
superba
rovagnate
0
1
b
sab 30/03 16:30
castiglione ravenna
universal solaro
virtus parma
0
2
d
sab 30/03 16:40
castiglione cervia
chiavennese
reggio calcio
1
7
c
sab 30/03 17:20
montaletto
castelnuovo
transvector
4
0
a
sab 30/03 17:20
castiglione ravenna
pavoniana
juventus club
0
3
a
sab 30/03 17:20
pisignano
colorno
bakia cesenatico
4
0
c
sab 30/03 17:30
castiglione cervia
junior calcio cervia
universal solaro
0
2
d
dom 31/03 09:00
pol 2000 cervia
reggio calcio
colorno
2
1
c
dom 31/03 09:50
pol 2000 cervia
virtus parma
giotto academy
6
0
d
dom 31/03 10:00
castiglione cervia
rovagnate
azzurra sandrigo
2
1
b
dom 31/03 10:00
boschetto
bakia cesenatico
chiavennese
4
1
c
dom 31/03 10:40
pol 2000 cervia
juventus club
castelnuovo
1
0
a
dom 31/03 10:50
castiglione cervia
cortina sporting club
superba
0
2
b
dom 31/03 11:00
pisignano
transvector
pavoniana
0
3
a
dom 31/03 11:30
pol 2000 cervia
QUARTO 1
rovagnate
colorno
0
1
fase finale
dom 31/03 17:00
castiglione ravenna
QUARTO 3
universal solaro
castelnuovo
2
0
fase finale
dom 31/03 17:00
pisignano
QUARTO 2
reggio calcio
virtus parma
1
0
fase finale
dom 31/03 17:50
castiglione ravenna
QUARTO 4
juventus club
superba
1
0
fase finale
dom 31/03 17:50
pisignano
SEMIFINALE 1
colorno
universal solaro
0
2
fase finale
lun 01/04 09:00
pisignano
pavoniana
azzurra sandrigo
3
0
consolazione 1
lun 01/04 09:00
montaletto
SEMIFINALE 2
reggio calcio
juventus club
0
1
fase finale
lun 01/04 09:50
pisignano
bakia cesenatico
junior calcio cervia
1
0
consolazione 2
lun 01/04 09:50
montaletto
transvector
cortina sporting club
consolazione 3
lun 01/04 10:40
montaletto
FINALINA
colorno
reggio calcio
fase finale
lun 01/04 11:00
pisignano
chiavennese
giotto academy
3
0
consolazione 4
lun 01/04 11:30
montaletto
FINALE
universal solaro
juventus club
2
3
fase finale
lun 01/04 11:50
pisignano